李思晓又一个WordPress站点

浏览: 107

湖南大学2018年运动会男子足球赛秩序册-麓山体育一、竞赛名称湖南大学2018年运动会男子足球赛—暨湖南大学2018年度男子足球联赛二、主办单位湖南大?


湖南大学2018年运动会男子足球赛秩序册-麓山体育
一、竞赛名称
湖南大学2018年运动会男子足球赛—暨湖南大学2018年度男子足球联赛
二、主办单位
湖南大学
湖南大学体育工作委员会
三、承办单位
湖南大学体育学院
四、协办单位
湖南大学土木工程学院
五、比赛日期及地点
2018年4月—6月在湖南大学南校区体育场及北校区体育场
六、参赛单位
湖南大学各学院
七、参赛办法
(一)以学院为单位组队参赛,各学院可报1队参赛驹形由美,报名单必须附有与队员对应的个人信息及球衣号码,领队、教练员及队长联系方式。
(二)甲组、乙组各球队最多可以报名教职工与留学生共计4名,比赛时间内场上最多存在两名教职工或留学生。
(三)各院最多可报名本院各体育项目特招生共计六名,比赛时间内场上最多存在三名体育特招生。
(四)教职工、留学生、特招生、国防生报名时需注明身份,同时大赛组委会会进行严格审查。
(五)国防生在超级杯赛事中只能代表国防生队或本院球队参加比赛,不得同时参加两支球队。
(五)甲组、乙组各球队所有队员只能报名一次并只代表一支球队参赛。参加学院代表队比赛的教职工和留学生即使本学院未能进入超级杯赛事也不得重新参加教职工、留学生队参与超级杯赛事。
(六)参赛队员必须凭有相片的学生证原件或有相片的校园卡参赛,遗失证件的队员须提供校级和院级管理部门盖有公章的证明验查,否则不得参赛。
(七)每队限报领队1人,教练员2人,运动员26人。领队必须由本院的负责老师担任并且为其队伍中所有队员在比赛期间的行为负责,教练员应为湖南大学在籍学生或教师。
(八)报名:请各参赛队于4月15日22:00前填写电子版报名表并发送至邮箱wanggen19770918@hnu.edu.cn,纸质版报名表须由学院辅导员签字盖章并于领队会议时上交组委会(领队会议于4月17日13:00在湖南大学群众体育管理中心进行),若报名队伍有留学生、体育特招生或教职工参赛,请在报名表备注栏中注明,否则若在资格审查中发现身份不实则取消该队员参赛资格神皇弃少。
九、竞赛分组
比赛依照2017年湖南大学男子足球联赛成绩,根据升降级规定共分两个组别
(一)男子甲组
A组:经济与贸易学院、信息科学与工程学院、电气与信息工程学院、金融与统计学院
B组:机械与运载工程学院、化学与化工学院、新闻与影视传播学院
C组:土木工程学院、数学院、环境科学与工程学院
(二)男子乙组
A组:建筑学院、生物学院、远程教育学院、工商管理学院
B组:材料科学与工程学院、物理与微电子科学学院、外国语与国际教育学院
C组:法学院、岳麓书院、设计与艺术学院
十、竞赛办法
(一)比赛采用中国足球协会审定的最新《足球竞赛规则》。
(二)全场比赛时间为90分钟(上下半时各45分钟),中场休息15分钟。
(三)比赛过程中一名队员被直接出示红牌或因两次黄牌而被出示红牌,赵珈琪将被罚出场,并将停止下场比赛;在多场比赛中累计两张黄牌也将被停赛一场;红、黄牌在全部比赛中累计。
(四)排列名次方法
1、第一阶段分组循环比赛,胜一场得3分重生恒星,平一场得1分,负一场得0分,积分多者名次列前。
2、如积分相同,则以净胜球数、总进球数、相互间比赛胜负、红牌数、黄牌数决定名次;仍相同,以抽签方式决定。
3、第二阶段淘汰赛,如两队在全场比赛时间结束时踢成平局,不再进行加时赛,直接以踢点球方式决出胜负。
(五)比赛使用五号球。
(六)比赛中场上队长必须佩带袖标。
(七)比赛开始时每队上场队员为11人,其中一名为守门员;如果一队上场队员少于7人,则判弃权并0:3负于对方。每场比赛每队可替换5名(教职工可替换7名)队员。被替换下场的运动员不得重新被替换上场。
(八)队员服装必须统一,球衣号码须与报名单上一致,号码为1至99号且不能重复;守门员服装必须与队员服装区别开;比赛时不能佩戴任何饰物;上场球员必须着短裤四叶莲,穿球袜,戴护腿板;关于足球鞋:允许球员使用MG钉球鞋、AG钉球鞋、FT钉球鞋、FG钉球鞋、HG钉球鞋、胶底布面球鞋、IN/IC底球鞋参赛;每场比赛前由第四官员检查两队服装及球鞋,服装球鞋及防护措施不符合要求的,裁判员有权禁止其参加比赛;如球员偷换金属钉球鞋参赛的,裁判员有资格将其直接罚下郑恩柏,并在赛后给予相应处罚尼心似水。如球员球员偷换金属钉球鞋参赛且造成伤害的,该球员负全责。
(九)按照2017校联赛成绩进行分组分档。本届校联赛实行分组分级制,第一阶段先进行分组比赛,甲组、乙组分别分成3组依约西风冷,根据分档,A组为4支球队,B、C组为3支球队;A组包含两只种子队寝奴,B、C各有一只。A组第一名直接进入半决赛,2、3名进入七强。B、C前两名进入七强。A组2、3名与B、C组前两名抽签进行淘汰赛胜者进入四强。每组被淘汰的队伍进行单循环附加赛。甲组附加赛第一名与乙组亚军进行附加赛,第二名与乙组季军进行附加赛,第三名直接降级。乙组冠军直接升级。
十一、资格审查
每场比赛开赛前,参赛双方将所有队员学生证原件、校园卡原件、身份证原件交至第四官员处,裁判员核实参赛队员资格,教职工凭校园卡原件及身份证原件参赛。
十二、各队责任
(一)尊重比赛,尊重对手,在任何情况下,均不做出伤害他人身体的举动,不互相谩骂攻讦,不打架斗殴。
(二)尊重裁判,尊重大赛主办方于晓晞。按程序监督主办方一切行为,有秩序提出申诉或意见。
(三)遵守比赛秩序,不得无故退赛、弃赛,不得迟到,距离开赛时间十五分钟到场队员不足七人的,视作弃赛处理。
(四)比赛期间观众不得入场观赛,需在看台上文明观赛,每队教练领队及工作人员共限入五名,并且必须为湖南大学在校师生(社会人士不得入内),在入场时须提供身份证明;比赛期间每队限有一名教练员可以在场边指挥并且不得进入场内,其余场内人员必须退至跑道以后;场外观众与拉拉队不得以讽刺、过激等侮辱性语言侮辱场内球员和裁判或者威吓场外观众;观众应做到有序观战、文明加油,不得干扰比赛进行,不得以助威为名,高喊讽刺、过激等侮辱性口号侮辱场上球员及裁判;观众应尊重比赛结果,赛后不得滋生事端,纠结他人私下斗殴镇天帝道,相互谩骂,侮辱他人。
十三、违纪及处理
(一)比赛期间参赛队员若出现辱骂、殴打裁判或对方球员等违纪现象,将根据情节轻重受到禁赛1场至禁赛四年不等的处罚,若多名参赛队员违纪,则该参赛队伍立即取消参赛资格。
(二)比赛期间教练员若出现辱骂、殴打裁判或对方球员、对裁判员施压试图改变判罚等违纪现象漂亮的反义词,裁判员有权将其逐出场外,在比赛结束后追加禁止入场指挥的处罚。(具体判罚视情节轻重决定,情节恶劣者该参赛队伍立即取消参赛资格)
(三)比赛期间观众若出现辱骂裁判、比赛队员或者对裁判员施压试图改变判罚等违纪现象,情节较轻的,该观众将受到驱逐出看台的处罚;情节严重的,查清相应球队后当场比赛判以0:3负。
(四)比赛期间若出现使用违规人员,或超出人数限制的特殊运动员请求上场极皇拳套,裁判员不得允许其上场,强制使用的,裁判员有权宣告违规球队0:3告负臣欢膝下。
(五)比赛未到正常比赛时间结束后被裁判强制结束比赛,裁判将受到相应的惩罚。比赛进行过程中,若一方队伍离场不能继续比赛,则视为罢赛处理,此场比赛判0:3负并取消该队参赛资格。
(六)关于无故退赛的,取消本次赛事参赛资格并不参与排名;无辜弃赛的裕德龄,当值主裁判有权宣告弃赛一方0:3告负。
(六)关于红牌队员禁止上场问题,以湖南大学群众体育运动管理中心官方宣传平台(麓山体育)在每轮比赛结束后所公布的红黄牌记录为准。若一方队伍强制使用处于停赛或禁赛期的球员,则此球员禁赛一年,当场比赛0:3判负,并取消该队参赛资格。
(七)对缺乏体育道德的恶劣违规行为,除裁判员在比赛过程中对违规人员做出的判罚外,仲裁委员会有权在赛后对其行为进行仲裁,并且视情节对其做出是否追加处罚的决定。
十四、名次录取与奖励
(一)名次录取
分组别录取前八名
甲组排名规则:一二三四名由比赛产生车冯升,五六七名为淘汰下来的三支球队根据小组赛成绩(A组的球队成绩为其原有成绩减去与其小组小组第一的战绩)直接比较积分产生,若积分相同则比较净胜球,仍相同则比较红黄牌数量,若全部相同则通过抽签排列名次,第八名为乙组冠军,第九名为附加赛第一名与乙组亚军胜者,第十名为附加赛第二与乙组季军胜者。
乙组排名规则:第一名为甲组附加赛第一与乙组亚军败者,第二名为甲组附加赛第二与乙组季军败者,第三名为甲组附加赛第三名,第四名由比赛产生,五六七名为淘汰下来的三支球队根据小组赛成绩(A组的球队成绩为其原有成绩减去与其小组小组第一的战绩)直接比较积分产生,若积分相同则比较净胜球,仍相同则比较红黄牌数量,若全部相同则通过抽签排列名次,第八、九、十名根据乙组附加赛成绩排序得出亚门钢太郎。
(二)校联赛与校运会积分换算方法
因男子足球校联赛与校运会对接,积分换算方法如下:在全部比赛结束后各组公布所有球队排名并且换算为本次校联赛总排名,将校运会甲组,乙组球队按校联赛排名先后顺序单独分出,算作校运会排名获取积分。
(三)奖励
1、男足甲组、乙组前三名颁发奖杯和证书。
2、参加本次比赛作为参与“湖南大学群众体育先进单位”评选依据之一。
十五、未尽事宜,酌议再定,另行通知。
十六、本次规程解释权属主办单位及执行机构。
组织委员会
谭琳 龚翔 董晓冰 王根 王善坤 张崇贤 黄基瑜
仲裁委员会
谭琳 龚翔 董晓冰 王根 王善坤
裁判委员会
裁判长:董晓冰
副裁判长:金泰安
裁判员:
史天哲 陈 佶 邱士博 孔德轲 郭政鑫 邵润南 邬秋烨
卢福宏 梁永长 康旭光 肖天成 王晨宇 王立力 齐浩然
宋梓洋 毛远畅 颜钿杰 吴 曦 王雅琼 李邦乐 闵笑盈
许辰希 谭 伟 林子成 冯一峰 杨非洋 白泽昊 刘裕兴
易昊杰 赵晨竹 赵天涯 邬 鹏 龚泰宇 艾克再木江
参赛运动员名单
材料科学与工程学院
男队领队:张竞开
男队教练:肖筑伟
男队队长:何 磊
男队名单:
梁健俊 19 黄可欣 5 付阳阳 4 吴锋南 16何 磊 42
周寰宇 14 杨道旻 18 邓博淳 15 王其忧 8 王柯涵 21
陶书杰 25 阎明政 9 史江帆 59 王晨宇 14 刘雨生 3
吴文瑞 6 陈桂森 29 张宗楠 23王文轩 5 陈 鹏 13
张承澍 12 王子凡 94 普穷扎西 44 周恺成1
阿尔达克·尔热力别克22
电气与信息工程学院
男队领队:彭清萍
男队教练:彭清萍
男队队长:陈 佶
男队名单:
唐田昊 1 黄子健 3 谢卓鑫 4 王 超 5 刘 理 6
陈 佶 7 于宗超 8 张谦益 9 彭清萍 10 张志宏 11
李祎鸣 12 火统乐 13 刘裕兴 14 吴文博 15 刘臻昊 16
李 星 17 王光涛 18 赵汗青 19 张启科 20 焦文豪 22
杜安南 23 杨作臻 25 朱泽奇 28 拉毛东智 2
沙合白克·木尔扎 21 特列克·叶尔肯 24
法学院
男队领队:杨 凯
男队教练:马子豪
男队队长:邬 鹏
男队名单:
邬 鹏 25 刘子卓 21 杨 奇 66 马子豪 10 刘 智 14
张 准 13 蔡嘉源 6 戴 伟 99 司徒麟 4 郑德群 1
王昌江 5 陈宣亦 23 柯泽锋 15 叶斯哈提·阿迪列提 18 哈布力别克·加克依 7 斯叶甫波拉提·叶尔德别克 8
NZENG-BEH Gabriel92
工商管理学院
男队领队:陈晓萍
男队教练:韦 浩
男队队长:韦 浩
男队名单:
张晨冉 34 汪 阳 14 唐靖恒 2 杨德礼 5 熊凌云 19
龚汝年 88 熊 辉 11 石非凡 99 康炜伦 16 曾双立 24
何子琛 20 谭 伟 29 韦 浩 10 覃文俨 22 张 洛 8
石 威 6 罗勇辉 33 孙晓波 17 周家睿 18 刘 轩 69
徐 力 38 达瓦琼达 11
化学化工学院
男队领队:韩晓明
男队教练:韩晓明
男队队长:刘凯泓
男队名单:
彭方琪 6 王 静 9 海拉提 10 丁伟迪 11 贺一航 27
林汉杰 19 王立力 66 王炳哲 8 单睿? 15黄智宁 88
韩晓明 19 齐浩然 34 柯 学 99 梁 澎 20 任俊豪 45
王维震 3 钱 干 12 刘凯泓 7 王旭东 16 胡睿杰 41
王志尧 1 李 哲 21 努尔拉提汗·拉斯尔汗17
环境科学与工程学院
男队领队:虎 琪
男队教练:符气梓 史天哲
男队队长:褚成成
男队名单:
胡文韬 22 唐裕棋 17 严宏应 1 曾世敏 30 陆宁亲 7
符气梓 13 傅致严 4 史天哲 11 刘佳琦 5 褚成成 8
秦钒治 18 李诗韵 3 波塔·哈依拉提76米日阿迪 9
阿布都萨拉木·阿不力米提 10
机械与运载工程学院
男队领队:何 莎
男队教练:戴 沛 卢 宇
男队队长:梁宇飞
男队名单:
洪明伟 12 张云光 7 吴正棉 24 陈嘉馨 9 蔡 翾 27
陈泽宇 22 朱锶源 8 杨非洋 14 梁宇飞 6 张 辰 20
方博浩 16 刘 江 1 潘东健 18 戴 沛 69 杨 阔 4
王浙冉 17 张 岳 10 龚绎鉴 11 郭富銘 28 罗文兵 13
罗运来 26 王昊辰 3 胡芮嘉 21 关子晗 23 王子奇 19
黄泳超 36
建筑学院
男队领队:贺 琛
男队教练:尹怡诚
男队队长:邱士博
男队名单:
周泽辉 1 刘 源 2 邵润南 3 黎嘉乐 4 邱士博 5
吴 灿 6 余肇欣 7 任 睿 8 秦锦昊 9 吴宗浩 10
刘 煊 11 陈青原 12 傅昭瑞 13 邬秋烨 15 赵 凯 19
汉 斯 20 蔡仁山 22 刘 鹭 23 董好哲 24 朱航桥 26
王毅臻 42 赵 熠 44 姜 滔 69 韩 阳 88 阿恩沙尔21
金融与统计学院
男队领队:张自暄
男队教练:张 威
男队队长:程译锋
男队名单:
陈 威 49 翟雨润 5 吴子旭 23 王 鑫 47 王一早 11
顾书源 7 梁政山 17 胡 非 13 张鹤翔 12 谈颢阳 11
叶振钧 4 张 威 8 谢俊帆 21 李泽浩 17 谭汉荣 35
马那提 6 周健华 28 程译锋 10 刘星原 13 余 弦 1
王浩然 22 努尔白克 4
经济与贸易学院
男队领队:李 曼
男队教练:吴鸿飞
男队队长:颜家琦
男队名单:
吴泽民 1 吴文滨 2 常思远 3 刘征驰 4 迟桂川 5
吴彦志 7 卢柏潮 9 吴鸿飞 10 颜家琦 11 刘 越 12
郑文兴 14 桂 铮 15 农皓枨 17 杨柳鑫 19 童楷峻 21
黄奕博 22 王元科 23 王翔宇 24 郑冠谦 26 金中国 28
杨瀚程 31 杨炎炎 37 刘懿德 69 BEERXAY NA20
NGURE BARAKA13
生物学院
男队领队:李小军
男队教练:张 骋
男队队长:罗鼎仪
男队名单:
郭洪余 11 于 通 3 凌东方 4 吴健华 12 丁邦港 7
李 孝 8 韦东翔 9 萨 米 10 杨劭谊 22 金 旭 15
罗鼎仪 16 张 骋 17 亓逢源 1 肖楚尧 21 史非凡 24
林 衡 19 徐志伟 31 张 骁 26 罗 盛 13
设计艺术学院
男队领队:孔德轲
男队教练:李 凯 陈子东
男队队长:颜钿杰
男队名单:
朱卫建 28 陈星珲 26 黎俊杰 16 吴俊驰 69 孔德轲 8
李 凯 6 魏英杰 11 蔡傲彪 12 李志军 3 沈林朗 20
颜钿杰 5 俞迪恺 95 彭子汉 1 李昊阳 2 翁熙礼 9
刁跃华 17 蒋乾坤 4 王城极 21 陈子东 7 王瑞琦 13
数学与计量经济学院
男队领队:韩笑天
男队教练:肖天成
男队队长:邹奇材
男队名单:
邹奇材 10 黄梓芙 23 刘 俊 13 齐泽湘 44 陈 栋 4
韩世泽 21 黄胜祖 11 侯牧林 8 耿培伦 20 黎呈溢 16
韩笑天 28 肖天成 5 许辰希 7 倪祥翰 1 刘健吾 66
侯冰超 49 陈星伊 6 李非易 12 许金水 3 蔡凌霄 26
杨俊耿 18 杭仁志 19 伊力夏提 22 秦肖一二 41
土木工程学院
男队领队:黄 靓
男队教练:方 震
男队队长:方 震
男队名单:
方 震 10 郭 安 1 雷 杨 25 冯一峰 6 盛 炟 13
郑舜航 3 杨宇涵 33 黄正六 16 黎 镛 5 王梦奇 8
吴 曦 4 何君佐 22邓宇航 15 哈依沙 7 杨传科 11
王腾义 21 欧萨玛 18 杨昌伟 23 黄时伟 30 杨其芃 14
黄 靓 12 夏普坎提 20 阿曼别克 9
巴哈夏尔·特吾尔得 17
外国语学院
男队领队:熊佳俊
男队教练:瞿莎蔚 陈宇龙
男队队长:宗 炀
男队名单:
宋梓洋 12 杨肇宸 3 熊 枫 25 王梓昂 21 郭煜辉 23
宗 炀 1 刘鉴锋 20 周泊含 19 霍 庆 2 王 昊 10
毛远畅 7 杨 光 44 陈宇龙 13 谢明良 5
物理与微电子科学学院
男队领队:巨睿琦
男队教练:廖 蕾
男队队长:何墩任
男队名单:
郝云飞 23 赵赴超 18 杨涵麟 5 彭孟哲 16 覃 宇 11
卢福宏 29 梁楚奕 6 胡 凯 9 焦旭峰 22 余金涛 27
陈观颀 8 廖 超 7 张学阵 24 金泰安 19 何墩任 97
胡 伟 39 廖 蕾 15 白泽昊 17 巨睿琦 1 陆惟佳 12
郑隆跃 21 吴宗秦 10梁永长 37
新闻传播与影视艺术学院
男队领队:余世钊
男队教练:张俊杰
男队队长:那诗雨
男队名单:
屠 旭 15 张俊杰 4 向鑫磊 7 王明宇 28 黄罗华 6
邓 鹏 8 郭一男 13 罗正圆 27 刘奕宏 3 赵腾泽 20
章 策 11 余世钊 19 陈 实 15 高一帆 5 杨程远 26
陈春照 10 马博煌 28 陈 实 86 那诗雨 17 吴林泽 63
信息科学与工程学院
男队领队:宋任刚
男队教练:黄健城
男队队长:黄健城
男队名单:
潘小天 1 雷营涛 5 刘嘉特 6 张 任 11 刘 毅 12
康旭光 13 赵云聪 15 闻梓程 17 黄健城 19 罗伯特 20
龚 睿 21 刘新宇 22 杨 浩 23 邓涵荞 24 吾尔肯 25
焦凯伦 28 邓晨皓 29 王惠良 69 乔万尼 80 李瑞钦 99
阿尔法特 7 艾克热木 8 叶尔那尔 26 木克斯尼 27
艾里木牙尔 33 MOAID KH MUSTAFA10
远程与继续教育学院
男队领队:周广雅
男队教练:詹 壹
男队队长:江海锋
男队名单:
杨文熠 10 申宇哲 1 郭 诚 8 江海锋 4 肖雨来 15
仇卓鹏 66 邱百达 9 任俊星 17 黄宗汉 23 焦 点 7
陈哲怡 36 李 杰 13 杨凯翔 11 吴鸿儒 16 高铭谦 3
岳麓书院
男队领队:陈虹帆
男队教练:童家路
男队队长:朱钊沅
男队名单:
朱钊沅 10 宋佳鑫 21 李桁乔 9 魏绍坤 73 蓝文想 29
刘安皓 4 徐晨皓 24 李涵坤 27 张铭达 2 王志根 56
闫 磊 8 王 民 32 陈 岘 7 彭 全 1 覃 旺 11
王晟骅 77 何君阳 39 张丰赟 5 王肖逸舟 22
戈马谢映登丁(Martin Gehlmann) 3
竞赛日程
小组赛赛程
比赛时间
序号
主队
客队
比赛地点
4月19日周四19:20
甲1
A1经贸
vs
A2信科
南校区
4月20日周五19:20
乙1
A1建筑
vs
A2生物
南校区
4月21日周六8:00
乙2
A4工管
vs
A3远教
北校区
4月21日周六8:00
甲3
B3新影
vs
B1机械
南校区
4月21日周六10:00
甲2
A4金统
vs
A3电气
北校区
4月21日周六10:00
乙3
B3外院
vs
B1材料
南校区
4月22日周日10:00
甲4
C2数学
vs
C3环境
北校区
4月22日周日10:00
乙4
C3设计
vs
C1法学
南校区
4月23日周一19:00
甲5
A3电气
vs
A1经贸
南校区
4月24日周二19:00
乙5
A3远教
vs
A1建筑
南校区
4月25日周三18:20
甲6
B2化工
vs
B3新影
南校区
4月25日周三20:20
乙6
A2生物
vs
A4工管
南校区
4月26日周四18:20
甲7
C3环境
vs
C1土木
南校区
4月26日周四20:20
甲8
A2信科
vs
A4金统
南校区
4月27日周五18:20
乙7
B2物电
vs
B3外院
南校区
4月27日周五20:20
乙8
C2书院
vs
C3设计
南校区
5月2日周三19:30
乙9
A4工管
vs
A1建筑
南校区
5月3日周四19:30
甲9
A3电气
vs
A2信科
南校区
5月4日周五19:30
甲10
B1机械
vs
B2化工
南校区
5月5日周六8:00
甲11
A4金统
vs
A1经贸
北校区
5月5日周六8:00
乙10
B1材料
vs
B2物电
南校区
5月5日周六10:00
乙11
A3远教
vs
A2生物
北校区
5月5日周六10:00
甲12
C1土木
vs
C2数学
南校区
5月6日周日10:00
乙12
C1法学
vs
C2书院
南校区
比赛时间
序号
主队
客队
比赛地点
5月7日周一12:20
甲16
A4
vs
B3
南校区
5月7日周一18:20
乙16
A4
vs
B3
南校区
5月7日周一20:20
甲17
B3
vs
C3
南校区
5月8日周二12:20
甲13
A2
vs
B2
南校区
5月8日周二18:20
乙13
A2
vs
B2
南校区
5月8日周二20:20
甲14
B1
vs
C2
南校区
5月9日周三12:20
乙14
B1
vs
C2
南校区
5月9日周三18:20
甲15
C1
vs
A3
南校区
5月9日周三20:20
乙15
C1
vs
A3
南校区
5月10日周四12:20
乙17
B3
vs
C3
南校区
5月10日周四18:20
甲18
C3
vs
A4
南校区
5月10日周四20:20
乙18
C3
vs
A4
南校区
半决赛
5月12日周六10:00
甲19
A1
vs
甲14(胜)
南校区
5月12日周六14:00
乙19
A1
vs
乙14(胜)
南校区
5月12日周六16:00
甲20
甲13(胜)
vs
甲15(胜)
南校区
5月12日周六19:00
乙20
乙13(胜)
vs
乙15(胜)
南校区
决赛
5月14日周一19:00
乙21
乙19(负)
vs
乙20(负)
南校区
5月15日周二19:00
甲21
甲19(负)
vs
甲20(负)
南校区
5月16日周三19:00
乙22
乙19(胜)
vs
乙20(胜)
南校区
5月17日周四19:00
甲22
甲19(胜)
vs
甲20(胜)
南校区
升降级赛
5月20日周日10:00
甲16,17,18(2)
vs
乙21(胜)
南校区
5月20日周日14:00
甲16,17,18(1)
vs
乙22(负)
南校区
全文详见:10518.html

TOP